Home / স্বাস্থ্য কথা / ডিম খাওয়ার পর ভুলেও এই দুই খাবার খাবেন না, খেলে তার ফল হবে ভ-য়ঙ্কর, ভুলেও এড়িয়ে যাবেন না!

ডিম খাওয়ার পর ভুলেও এই দুই খাবার খাবেন না, খেলে তার ফল হবে ভ-য়ঙ্কর, ভুলেও এড়িয়ে যাবেন না!

স্বাস্থ্যই সম্পদ” আমরা সকলেই এ কথা জানি । অর্থাৎ স্বাস্থ্যের প্রতি খেয়াল রাখা আমাদের নৈতিক কর্তব্য মধ্যে পড়ে। কিন্তু এই স্বাস্থ্য সচেতন থাকার জন্য আমরা ঠিক কতটা সচেতন তা নিয়ে আছে প্রশ্ন ? আজকালকার দিনে তৈলাক্ত জাতীয় খাবার বা খাবারে অনিয়ম করে শরীরকে রীতিমতো ভে-ঙে ফে-লা নতুন প্রজন্মের কাছে।

 

রীতি নীতি হয়ে দাঁড়িয়েছে । তাই নিয়মিত স্বাস্থ্য প্রতি সচেতন থাকা দরকার । বিভিন্ন ধরনের বাইরে খাবার ফলে আমাদের ব-দ-হ-জম গ্যা-স এ-সি-ডিটির উৎপন্ন হয় যার ফলে দেখা যায় এ-কা-ধিক রো-গ । আপনারা হয়তো অনেকেই বিভিন্ন রোগে ভু-গে থা-কেন যার মূল লক্ষ্যণ বা মূল কারণ হতে পারে দীর্ঘদিন ধরে জমে থাকা শরীরের মধ্যে গ্যা-স ।

 

কিন্তু আপনি হাতে জানেন না এমন বেশ কিছু ধরনের খাবার থেকে থাকে যে-গু-লি একসাথে খাওয়া যায় না । তার ফলে ঘ-টে যা-য় শ-রীরের ম-ধ্যে বি-ষ-ক্রি-য়া । আসুন জেনে নেবেন কিসেই খাবার গু-লি। আমাদের মধ্যে অনেকেই আছেন যারা ডিম খেতে অত্যন্ত বেশি পছন্দ করেন ।

 

গরম ভাতের সাথে ডিম ভা-জা কিংবা সেদ্ধ ডিম খেলে তার স্বাদ অতুলনীয় । কিন্তু আপনি কি জানেন যে ডিমের সাথে যদি আপনি কোন কারণে দুধ বা দুধ জাতীয় কোন খাবার খেয়ে থাকেন তাহলে সেটা আপনার শরীরে ক্ষ-তি-ক-র ।

 

যদি আপনি না জেনে থাকেন তাহলে জেনে নিন এ প্রতিবেদনের মাধ্যমে । ডিমের মধ্যে যে সমস্ত গু-লি থাকে এবং দুধের মধ্যে যে সমস্ত গুণগুলো থাকে তা বিপরীত । দুটি জিনিস একসাথে খেলে শ-রীরের ম-ধ্যে বি-ষ-ক্রি-য়া ঘ-টার স-ম্ভাবনা থা-কে ।

 

এর পাশাপাশি এমন বেশ কিছু ধরনের ফল মূল রয়েছে বা খাবার রয়েছে যেগুলো নিয়ম মেনে খাওয়া উচিত । যেমন কলার সাথে কখনো কমলা লেবু খাওয়া উচিত নয় । মধুকে কখনো জলের সাথে -গরম ক-রে খাওয়া উচিত নয় এই সমস্ত জিনিস গুলো যদি আপনি খেয়াল করে চলেন তাহলে আপনার শরীর সুস্থ স্বাভাবিক থাকবে। https://www.youtube.com/watch?v=XEVq9mmLQdg&feature=youtu.be

About admin

Check Also

পরিচালককে নিষেধ করেও থামাতে পারেননি স্পর্শিয়া!

সম্প্রতি অনন্য মামুন পরিচালিত সিনেমা ‘নবাব এলএলবি’ ওটিটি প্ল্যাটফর্ম আই থিয়েটারে মুক্তি দেয়া হয়। যেখানে …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *