Home / জাতীয় সংবাদ / আ’ওয়া’মী লী’গে পদ পেলেন চিত্রনায়ক ফেরদৌস

আ’ওয়া’মী লী’গে পদ পেলেন চিত্রনায়ক ফেরদৌস

ফেরদৌস আহমেদ। বাংলা সি’নেমার ব্যাপক জ’নপ্রি’য় অ’ভি’নেতা। গ’ণ্ডি পে’রি’য়ে ওপার বাংলার সিনেমাতেও অ’ভি’নয় করেছিলেন ফেরদৌস। অভিনয় গুণে দুই বাংলায় সমান জনপ্রিয় লাভ করেছেন এ অভিনেতা।অভিনয়ের

পাশাপাশি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে জড়িত জনপ্রিয় এ নায়ক। দলীয় বিভিন্ন অনুষ্ঠানে প্রথম সা’রি’তে দেখা যায় তাকে। শুধু তাই নয়, প্র’ধা’নম’ন্ত্রীর স’ফর স’ঙ্গী হিসেবে জাতিসংঘের ৭৩তম অধিবেশনেও যো’গ দিয়েছিলেন ফেরদৌস।
এবার দ’লীয় প’দ পেয়েছেন এ অভিনেতা। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য নির্বাচিত

হয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার (২৪ ডিসেম্বর) ৫৪ সদস্য বিশিষ্ট এ কমিটির অনুমোদন দিয়েছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।ফেরদৌসের রাজনীতিতে আসার বিষয়টি নিয়ে ধোঁ’য়া’শা ছিল মিডিয়া পাড়ায়। গেল জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন দৌ’ড়েও তার নাম শোনা গিয়েছিল। যশোর-৩ আসন থেকে ভবিষ্যতে নির্বাচনও করতে পারেন তিনি। এমনটাও শোনা

যায় ফি’ল্ম’পা’ড়া’র বিভিন্ন আ’লো’চনায়। ১৯৯৭ সালে চলচ্চিত্র ক্যারিয়ার শুরু করেছেন ফেরদৌস। ১৯৯৭ সালে ‘বুকের ভিতর আ’গু’ন’ সি’নেমায় প্রথম অ’ভিনয় করেন তিনি। তারপর শাবনূর, ঋ’তুপ’র্ণা, পূ’র্ণিমা, পপি, শাবনূর, মৌ’সুমীর সঙ্গে জু’টিব’দ্ধ

হয়ে উপহার দিয়েছেন অসংখ্য ব্যবসা সফল সিনেমা। ক্যারিয়ারের স্বীকৃতি হিসেবে চারবার ‘শ্রেষ্ঠ অভিনেতা’ ক্যা’টাগ’রি’তে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার, বা’চসা’স পুরস্কার, মেরিল প্রথম আলো পুরস্কার এবং টেলি সিনে অ্যাওয়ার্ডসসহ অনেক স’ম্মা’ননা পেয়েছেন তিনি।

About admin

Check Also

বিয়ে করছেন সুশান্তর সাবেক প্রেমিকা অঙ্কিতা

অঙ্কিতা লোখন্ডে ছবি: ইনস্টাগ্রাম বিয়ে করতে যাচ্ছেন অঙ্কিতা লোখান্ডে। প্রয়াত বলিউড তারকা সুশান্ত সিং রাজপুতের …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *